Мы предлагаем
Новости сайта
08.09.2022 Колоновидные яблони в Садовом Центре

Колоновидная яблоня ― это яблони, у которых отсутствуют боковые ветки. Такие яблоневые деревья, как колоновидные идеально подходят владельцам небольших садов. Так, вместо одной обычной яблоньки можно высадить несколько десятков колоновидных.
950руб

СОРТА и уход:

Васюган - Летнего срока потребления. Деревья среднерослые. Плоды твердые, средние и крупные 140-150 г.

Останкино - Раннезимнего срока потребления. Дерево среднерослое, колонновидное, быстрорастущее. Плоды массой 110 г.

Валюта - Зимнего срока потребления. Дерево среднерослое, быстрорастущее. Плоды крупные, массой 130-240 г.

Малюха - Один из наиболее вкусных колонновидных сортов с плодами десертного сладкого вкуса и очень сочной мякотью. Плоды средних размеров, массой до 80 г. Созревают в конце сентября и хорошо хранятся около месяца. Плодоносит с первого года.

Президент - Позднелетний сорт с крупными, вкусными плодами. Плодоносит с первого года при посадке весной однолеток. Созревают плоды в середине сентября и могут храниться 1,5 месяца. Вкус кисло-сладкий, десертного типа, напоминает сорт "Белый Налив". Мякоть белая, сочная. Плодоносит ежегодно.

Московское ожерелье - Зимний. Дерево слаборослое колонновидного типа. Плоды средние, одномерные, округлые. Окраска зеленоватая с красным размытым румянцем. Мякоть белая, среднеплотная, сочная. В плодоношение вступает на 2-й год.

Уход в осеннее время

В осеннее время, когда будут собраны плоды, надо внести в почву удобрения и произвести обработку против вредных насекомых и грибков, укрывшихся в коре, а также внутри почвы приствольного круга. В случае необходимости надо произвести обрезку в санитарных целях, а затем подготовить деревья к зимовке.

Полив

В связи с тем, что у такого рода яблонь нет стержневого корня, который уходит вглубь почвы, и при этом система корней является поверхностей и находится в радиусе четверти метра от штамба, то производить полив молоденьких растений летом в нормальную погоду надо 1 раз в 3 суток, взрослых раз в неделю. Со второй половины июня полив немного сокращают, а с начала августа поливать данные растения перестают совсем.

Для того чтобы почва не просыхала слишком быстро и на ее поверхности не было плотной корки, приствольный круг присыпают слоем мульчи.

Удобрение

Так как на данном деревце образуется очень большое количество яблок, то оно из почвы вбирает в себя массу питательных веществ. В связи с этим удобрять такое растение следует на протяжении всего периода интенсивного роста. В весеннее время в почву нужно внести органические удобрения. Для этого используют как сброженный куриный помет, так и навозную жижу. После этого до начала второй половины летнего периода при желании растения можно подкормить еще 2 раза внекорневым способом и использовать при этом так же раствор мочевины (0,1%).

Во время пика интенсивного роста (с начала и до середины июня) деревцам необходимы комплексные минеральные удобрения. С начала августа органические удобрения более не следует использовать для подкормок. В данный период колоновидным яблоням необходим калий, так как он способствует быстрому вызреванию верхних частей побегов.

Зимовка колоновидных яблонь

В начале осеннего периода штамбы молоденьких колоновидных яблоневых деревьев необходимо хорошенько укрыть лапником либо древесной стружкой. Когда появится снежный покров, нужно произвести окучивание снегом основания штамба яблоньки.

Без подписи

05.09.2022 Саженцы абрикоса в Садовом Центре

Ухаживать за абрикосами не так сложно, как может показаться на первый взгляд. А если сорта подобраны правильно, абрикосы будут радовать хорошими урожаями даже на северных широтах!

В наличии в Садовом Центре абрикосы Северный триумф и Рубис (карликовый сорт нектарина). Эти сорта показали хорошую зимостойкость и устойчивость к болезням. Стоимость - 1200₽.

Без подписи

02.09.2022 Поступили луковицы цветов осенней посадки!

Приглашаем обновить свой сад к следующему сезону!

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

02.09.2022 Эксклюзивно в Садовом Центре: голландский лук-севок

СЕТТОН - луковица имеет вытянутую форму и золотистый цвет. Вкус слабо-острый. Обладает устойчивостью к стрелкованию. Из 500 г севка на входе получается 10-15 кг. Вызревание почти 100%. Лук прекрасно хранится до весны, не гниет и практически не прорастает при создании правильных условий.

СТУРОН - среднеспелый сорт (100-115 дн). Отличается очень высокой урожайностью и выдающимся вкусом и размером. Обладает острым вкусом и сочной белой мякотью. Пригоден к длительному хранению до 8 месяцев.

КАРМЕН - фиолетовая луковица округло-плоской формы. Вкус плода: слабоострый. Вызреваемость: 90-100%. Высокая урожайность и вызреваемость севка, пригоден для длительного хранения.

КОРРАДО - Ультраранний, очень урожайный гибрид длительного хранения. Лук салатный без горечи, обладает устойчивостью к образованию стрелок, а также высокой силой роста и урожайностью. Луковицы желтые, круглые.

РЕД БАРОН - луковица красная, плоскоокруглая. Среднеспелый, вкус малоострый, мякоть сочная красивого красного оттенка. Урожайный, пригоден для хранения.

упаковка 240 и 250руб/0,5кг

Без подписи
Без подписи