Мы предлагаем
Новости сайта
21.09.2020 Метельчатые и древовидные гортенизии в Садовом Центре

Последнее поступление в этом году! Саженцы закрытой корневой системы - готовы к посадке. Сорта см. на фото. Саженцы уже цветут, по цене 1800 и 3500 в зависимости от величины саженца. Последний сорт древовидной гортензии - Анабель.

Гортензия метельчатая - кустарник высотой до 2 м. Крона широко раскидистая. Листва темно-зеленая. Цветки собраны в соцветия-метёлки длиной до 30 см, сначала белые, а со временем розовеют, образуются на побегах текущего года. Для обильного цветения рекомендуется проводить ежегодную весеннюю обрезку до начала вегетации. Светолюбива, но может расти и в полутени. Нуждается во влажной и плодородной почве. Лучше растет на кислых почвах. Зимостойка (до -25?С).

Гортензия древовидная Анабель
Листопадный небольшой кустарник среднего размера, ширококустистый, вертикальнорастущий, с большим количеством скелетных ветвей. Достигает высоты до 1,5 м, диаметра кроны 2-3 м. Цветет обильно в июне-сентябре, цветки бесплодные 2 см в диаметре, при распускании бледно-зеленые, затем белые, собраны в соцветия диаметром до 25 см. Цветки стерильные, плотно прижаты друг к другу.
Ежегодный прирост в высоту и ширину 20 см. Продолжительность жизни 50 лет. Морозостойка, но в суровые зимы без укрытия обмерзает, но затем быстро отрастает, также она не выносит засухи.

Карельский Садовый Центр, Шуйское шоссе, д.20, тел.63-41-60, 63-42-79, работаем без выходных будни 9-19.00, вых. 9-18.00, ВК:  https://vk.com/clubkareliasad


18.09.2020 Препараты для компостов, выгребных ям, дачных туалетов, септиков

Горыныч - биопрепарат для туалетов

Инновационный бинарный биопрепарат для «облагораживания» туалетов и выгребных ям под названием «Горыныч». Быстродействующий и безопасный для людей, животных и растений, он способен оперативно устранить неприятные запахи, исходящие из туалета, переработать в безобидное и даже полезное вещество все зловонные отходы человеческой жизнедеятельности. Процесс переработки начинается сразу и выходит на максимум в течение двух недель.

Природные микроорганизмы, высвобождающие полезные энзимы и расщепляющие отходы, а также природный гумусный биоактиватор, приводящий в действие ферменты, ускоряющие разложение органики.


18.09.2020 Какие сидераты высаживаем поз зиму?

Сидеральные растения обогащают почву полезными микро- и макроэлементами и органическими веществами, улучшают свойства и структуру грунта, воздухо- и водопроницаемость, предотвращают эрозию (выветривание и вымывание), а кроме того, они действуют избирательно на разные типы почв, меняя их состав и кислотность. Как говорят опытные аграрии – земля никогда не должна пустовать. Поэтому сидераты рекомендуется высаживать не только вместе с культурными растениями, но и после их уборки.

В конце осени (под зиму). Окончание огородного сезона – время сеять озимые рожь и другие злаковые культуры, клевер, люпин. Редьку, горчицу и рапс также сеют в преддверии наступающей зимы и уже не скашивают, чтобы зимой почва не промерзала.

Посев горчицы для удобрения почвы осенью

Горчицу сеют в августе-сентябре, оставляя зимовать, и заделывают в следующем году. Если горчица успеет достаточно отрасти – можно скосить и заделать в почву еще осенью. Важно осенью посеять горчицу сразу после уборки урожая, чтобы не успели начать прорастать сорняки.

Рожь озимая - как использовать как удобрение?

Удобрение помогает реализовать «недоступный» фосфор, накопленный в почве (например, при использовании костной муки). При осенней заделке рожь на своих корнях поддерживает рост огромного количества микоризных грибов. Грибокорни-микоризы перерабатывают и делают доступными элементы питания (особенно фосфор).


18.09.2020 Товары для консервирования в Садовом Центре

Банки, крышки, машинки.закаточные, стерелизаторы, бачки для засолки и мн.др.

Карельский Садовый Центр, Шуйское шоссе, д.20, тел.63-41-60, 63-42-79, работаем без выходных будни 9-19.00, вых. 9-18.00, ВК:  https://vk.com/clubkareliasad