Мы предлагаем
Новости сайта
02.08.2016 В Садовом Центре ГОРЧИЦА и РОЖЬ - зеленые удобрения осенней посадки!

Лучше всего, сеять горчицу сразу после сбора картофеля и др. овощей. Горчица - сидерат, которая очень хорошо разрыхляет почву, структурирует и дренирует. Можно горчицу сеять и весной, перед посадкой овощей и осенью после сбора урожая. Зачем высевают горчицу? Во-первых, после разложения в почве биомасса горчицы становится легкоусвояемым удобрением, а почва пополняется органикой и гумусом. Во-вторых, при севе в окультуренную почву эффективно подавляет развитие сорняков. В-третьих, активно оздоравливает почвы от накопления вредителей (проволочника, слизняков, гороховой плодожорки) и грибных инфекций (ризоктониоза, парши картофеля). Горчица как удобрение улучшает условия жизнедеятельности почвенных микроорганизмов и червей, при разложении служит им кормом. А это, в свою очередь, приводит к повышению урожайности.

Рожь – сидерат очень удобный и доступный. Он и землю может подлечить от нематод и фитофтороза, и органикой насытить, и фосфор превратить в легкоусвояемую для растений форму. К тому же, рожь не хуже чем горчица или фацелия подходит в качестве сидерата под картофель. Также рожь как удобрение хороша тем, что ее зелень очень нежная и сочная, поэтому быстро разлагается. Наравне со всеми сидератами обогащая почву гумусом и органикой, улучшая ее структуру, повышая влагоемкость и воздухоемкость, рожь еще и насыщает землю калием, азотом и «переваривает» труднорастворимые фосфорные соединения в доступные огородным растениям формы. Таким образом, полезные вещества не вымываются в глубокие слои почвы, почва не страдает от эрозии и промерзания. Рожь хороша не только как сидерат под картофель. Ее необходимо высевать после чеснока, лука и корнеплодов. 


29.07.2016 Приведите ваш газон в порядок без лишних усилий

Помимо полива и своевременной стрижки для качественной зеленой лужайки очень важны подкормки и чистота газона.

Трудоемкую прополку с легкостью можно заменить обработкой препаратами от сорняков избирательного действия. В Садовом Центре вы найдете и опрыскиватели и сами препараты избирательного действия для уничтожения сорняков на газоне: ГАЗОНТРЕЛ, ЛОНТРЕЛ, РУБИТ Клипард - для уничтожения однолетних и многолетних сорняков в личных подсобных хозяйствах на посадках земляники и газонах.

Помните - газон очень прожорлив! Как и любое другое растение, трава в вашем газоне тоже нуждается в хорошем питании, особенно после частых стрижек. Наиболее важными питательными веществами для газона являются азот, фосфор и калий. Именно смесь из этих элементов является основой для всех газонных комплексных удобрений: удобрение ДЛЯ ГАЗОНОВ НОВ-АГРО. ЛЕТОМ можно чередовать дешовые азотные (Карбамид, Аммиачная селитра, Азофоска и др.) и комплексные удобрения. Фосфор способствует укреплению корневой системы, что приводит к более раннему росту травы. Вносится в почву ВЕСНОЙ И ОСЕНЬЮ. Удобрения, содержащие фосфор: СУПЕРФОСФАТ.

Торговый комплекс "Садовый Центр"Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, 63-41-60, работаем УЧАСТОК  будни 9-19.00  вых. 9-18.00 МАГАЗИН будни 10-19.00  вых. 10-18.00, https://vk.com/clubkareliasad

Удобрение газонное Нов-Агро
препараты от сорняков на газоне

21.07.2016 Ведра-туалеты и препараты для дачных туалетов и септиков в Садовом Центре.

ТАМИР – микробиологический препарат быстрого действия - эффективно устраняет запах в дачных и общественных туалетах, а также очищает трубы и канализации от органических заторов. Тамир применяют для выгребных ям и для ускорения приготовления компоста. 

ДЕВОН - быстро и эффективно устраняет запахи, не боится замерзания, не боится сливов моющих средств, способствует естественному биоразложению органических отходов с существенным уменьшением их объема. Предназначен для использования в биотуалетах, туалетах с выдвижной бадьей, ведрах-туалетах, системах коттеджной канализации и пр., а также для удаления запахов от домашних животных и других неприятных запахов в жилых помещениях, салонах автомашин и пр.

ДОКТОР РОБИК 109 - работает на всех участках любых канализационных систем. Культуры почвенные в спорах, входящие в состав Доктор Робик 109 способны в течение короткого времени утилизировать бумагу, фекалии, жиры, белки, целлюлозу, мочевину, крахмал. Один пакетик (75 г.) рассчитан на 30-40 дней для резервуара 1500 литров.

ДЕЗОН био В - концентрированное средство для обработки выгребных ям, септиков, канализационных систем. Активно дезинфицирует и дезодорирует дачные туалеты, выгребные ямы, септики, канализационные системы, сантехническое оборудование. Активно очищает септики, сантехническое оборудование, трубы и другие элементы канализационных систем от органических отложений.


19.07.2016 Садовый Центр открывает летнюю акцию!

Только до конца июля

при покупке трех любых саженцев четвертое в подарок

Спешите, у нас огромный ассортимент плодовых, ягодных и декоративных многолетних растений.

Самое время обновить ваш сад!

акция 3+1