Мы предлагаем
Новости сайта
06.02.2023 Селекция целебных томатов!

НОВИНКА - Томат Индиго Роз!
Томаты с чернильно-фиолетовыми плодами из группы целебных-антоциановых
Первый сорт томата с фиолетовой окраской плодов полученный в университете Орегона, США профессором кафедры садоводства Джимом Маерсом при скрещивании культурных томатов с дикими видами из Чили и Галапагосских островов.
Раннеспелый сорт – 95-100 дней от всходов до плодоношения, индетерминантный, высокорослый. Кисть простая, состоящая из 6-8 плодов. Плоды круглой формы, плотные, блестящие, массой до 100 г, в технической спелости чернильно-фиолетового цвета, в биологической фиолетовые с бордовыми штрихами. Мякоть темно-бордовая. Очень вкусные. Назначение – десертное.
Источник природных антиоксидантов, способствующих:
- укреплению кровеносных сосудов
- снижению риска сердечно-сосудистых заболеваний
- улучшению остроты зрения
- борьбе с раковыми клетками

Плоды круглой формы, плотные, блестящие, массой до 100 г с бордовыми штрихами
Исключительная устойчивость к заболеваниям
В условиях Ленинградской области не поражались фитофторозом

Без подписи
Без подписи
Без подписи

06.02.2023 БАРХАТЦЫ-ХАМЕЛЕОНЫ в Садовом Центре

Без преувеличения можно сказать, что эти новейшие бархатцы являются уникальным достижением Мировой селекции. Это межвидовой гибрид отклоненных и прямостоячих бархатцев, формирующий в процессе роста и развития соцветия различных колеров на одном растении.

Окраска первых цветков темно-красная. По мере роста, уже распустившиеся цветки приобретают выраженный бронзовый оттенок и далее становятся насыщенной желто-оранжевой окраски, тогда как вновь распускающиеся – красные.

Чем выше температура воздуха, тем ярче проявляется динамика этого чудесного «калейдоскопа». Таким образом, в разгар лета Вы будете с неизменным восторгом созерцать всю гамму ярких, насыщенных, благородных тонов и оттенков растения.

Кустик ветвистый, холмообразной формы, высотой 25-30см и шириной 20см, со множеством крупных, диаметром 5-6см, густомахровых соцветий гвоздиковидной формы. Отлично подходит как для создания оригинальных цветников, так и для выращивания в контейнерной культуре.

ПОСЕВ
Для более раннего цветения сеют на рассаду в посевные ящики в конце февраля – марте или сразу на постоянное место в мае. Субстрат – хорошо дренированный, торфяной с добавлением заправки комплексными минеральными удобрениями. Среда слабокислая – рН 6,2-6,5. Семена присыпают тонким слоем субстрата и накрывают черной плёнкой, что помогает поддержать необходимый уровень влажности.

Всходы появляются через 3-5 дней, при температуре 21-22°С. Пленку убирают. Не допускайте заливов молодых всходов – это приведет к поражению гнилями.

Всходы пикируют через 3-4 недели от всходов, после появления первого настоящего листа, и понижают температуру до 18-20°С днем и 16-17°С ночью во избежание вытягивания рассады.

Подкормки проводят регулярно комплексным удобрением в вечерние часы. Высадку в грунт растения переносят на любой стадии настоящих листьев, но не переносят заморозков ниже 0°С.

УХОД
Регулярный полив в жаркую погоду. Терпимы к небольшому пересыханию. Подкормки комплексным минеральным удобрением 2-3 раза после высадки в грунт.

ЦВЕТЕНИЕ
С мая до сентября. Для продления цветения и сохранения декоративности, увядшие соцветия удаляют.

🛒 В наличии в Садовом Центре, 40₽/45₽.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

06.02.2023 Луковицы амариллисов

Амариллис - это замечательное красивоцветущее комнатное луковичное растение. Его крупные душистые цветы могут быть красного, белого или розового оттенка и иметь однотонную или полосатую окраску. На высоком цветоносе соцветия располагаются одиночно или по несколько штук.

УХОД
Уход за амариллисом не требует каких-то особых усилий. Чтобы цветение амариллиса было полноценным, растение должно иметь период покоя, который наступает после того, как оно отцветёт. Горшки с луковицами в это время хранят в темном месте при температуре, не превышающей 10 градусов, причем увядшие листья лучше не торопиться обрезать. Такая мера позволяет органическим веществам из листьев переходить в луковицу. Период покоя амариллиса длится около трех месяцев, после чего растение можно выставлять на выгонку. Такое чередование периодов покоя и активного роста позволяет амариллису не истощаться и радовать своим цветением в течение долгих лет.

ПОЛИВ
Как только Вы увидите, что над поверхностью земли из луковицы начнут пробиваться стрелки, горшок будет необходимо переставить на подоконник, причем верхний питательный слой почвы лучше будет заменить новым. Главным условием ухода за амариллисом в период, пока стрелка не достигнет 10 сантиметров - это отсутствие полива. Весь период покоя растение не поливают! Полив растений теплой водой начинают, когда стрелки растения уже будут достаточно большими. В период цветения амариллиса земляной ком должен быть постоянно влажным и не пересыхать, но при этом застоя влаги также быть не должно.

ПОДКОРМКА
Подкормка амариллиса во время цветения должна быть регулярной и производится один раз в неделю специальными удобрениями для цветущих растений. После того, как цветение амариллиса закончится, его еще подкармливают некоторое время, а в период покоя подкормки полностью прекращают.

Без подписи
Без подписи
Без подписи

06.02.2023 Голландия на прилавке Карельского Садового Центра!

Семена томатов от лучших производителей - отличаются высокой урожайностью, хорошей транспортабельностью плодов и устойчивостью к ряду заболеваний. Агротехника выращивания стандартная, с ней легко справятся и начинающие любители, а отличные вкусовые качества и продуктивность удивят и порадуют!

Главный принцип активного плодоношения - регулярное внесение удобрений! В первый раз кустики томата следует подкормить через 1-1,5 недели после пересадки растений. Для этого в 5 л воды растворяют 5 кг перегноя и настаивают неделю, регулярно перемешивая смесь. Затем раствор фильтруют и производят подкормку кустов томата.

❕Такое удобрение перед применением разводят с водой в следующем соотношении – в ведре воды следует растворить 1 л настоя перегноя.

Очень важно подкармливать томаты в период цветения и созревания плодов комплексными минеральными удобрениями – в этом случае можно увеличить урожайность этих овощных культур на ⅓.

В период активного развития завязей следует дважды внести под кусты томата комплексное минеральное удобрение, в составе которого не будет азота. Иначе такая подкормка спровоцирует активный рост вегетативной массы в ущерб цветению и плодоношению помидоров.

ТОРКВЕЙ
Представляет собой низкорослый детерминантный куст, достигающий в высоту 80-100 см. После этого рост прекращается и идет только в боковые побеги. Ствол и ветви крепкие, поэтому нормально растут без дополнительных опор. На кисти формируется по 4-5 плодов. Плоды цилиндрической формы, вытянуты вдоль. Размеры средние, масса 60-80

Отзывы 💭
Семена томатов Торквей сложно найти, зато урожайность отличная. Если выращивать в теплице, с куста можно снять по 4-5 кг. Помидоры средних размеров, помещаются в банки. К началу августа успеваем собрать основной урожай.

СОЛЕРОССО
Ультраскороспелый сорт начинает давать первый урожай уже на 90-95 сутки после появления всходов. Через 1 неделю после первого сбора наступает период массового плодоношения, когда томаты поспевают в большом объеме. Форма помидоров округлая. Томаты весом по 90-110 г, одинакового размера. Растение детерминантное, куст невысокий и раскидистый, штамба не образует. Плодоношение кистевое, на веточке формируется 5-8 одинаковых по размеру и сроку поспевания томатов. Помидорки Солероссо удобно срезать вместе с кистью – так спелые плоды дольше сохраняют свежесть, а недоспелые быстрее созревают.

ПОЛБИГ
Раннеспелый, в теплице высотой до 1,3м. В каждом кистевидном соцветии образуется до 4-6 завязей. Плоды округлой формы, вес от 100 до 210 г. Самые крупные экземпляры вырастают в нижней части кустов. Гибридный томат Полбиг отличается устойчивостью к резким понижениям температуры воздуха и образует завязи даже при низких температурах – это является одним из главных достоинств данного помидора.

КЛАССИК
Гибрид Классик относится к детерминантным (среднерослым) томатам, достигающим 0,5-1 м в высоту. Раннего срока. Считается среднеранним – созревает через 100-105 дней после высадки рассады. Плоды томатов Классик имеют сливовидную форму. Средний вес плодов составляет около 60 г, первые томаты обычно крупнее – до 110 г. Вкус сладковатый, ярко-выраженный помидорный. Для максимальной отдачи требуется внесение подкормки и своевременный полив, мульчирование почвы.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи