Мы предлагаем
Новости сайта
06.04.2016 Клубневые бегонии

Не у всех получается вырастить из семян цветущие ампельные растения, но, для того чтобы получить обильноцветущую композицию, совсем не обязательно заниматься выращиванием рассады. Самый простой способ украсить свой балкон или дачный дом - посадить КЛУБНЕВУЮ БЕГОНИЮ. В наличии бегонии разных видов желтого, белого, красного, розового цветов!
БЕГОНИЯ ФИМБРИАТА - бахромчатые лепестки, чем-то напоминающие лепестки гвоздики.
АМПЕЛЬНАЯ - цветет длительный период, пускает длинные побеги усыпанные махровыми цветами, которые каскадами свисают вниз.
МАХРОВАЯ - компактный куст, усыпанный многолепестковыми махровыми цветами, похожими на розу.

Торговый комплекс "Садовый Центр" Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, работаем без выходных

ампельные
фимбриата

05.04.2016 НОВИНКА!

Премиум субстраты PROMIX в Садовом Центре ПО ЦЕНЕ самых простых торфяных грунтов!!! 

Грунты ПРОМИКС - это идеальное воплощение современных тенденций цветоводства. Удовлетворит самые высокие требования профессионалов. Продуманный сбалансированный состав макро- и микроэлементов, оптимальные концентрации хелатов меди, марганца, цинка и железа. Идеально ровный агрофон. Пролонгированное действие компонентов субстрата. Содержит компоненты, предотвращающие развитие болезней, повышающие устойчивость растений к стрессам и вредителям. Идеальная структура субстрата, обеспечивающая аэрацию и дренаж

серия ЗДОРОВЬЕ - Лечебный торфяной субстрат. Рекомендуется для ослабленных и больных растений. Способствует подавлению широкого спектра болезнетворных бактерий. Повышает иммунитет растений.

серия АНТИСТРЕСС - Субстрат для молодых, ослабленных растений. Рекомендуется при пересадке. Повышает иммунитет растений, способствует приживаемости.

серия ИМПУЛЬС РОСТА - Активный торфяной субстрат для рассады цветов и овощей. Cтимулирует прорастание семян, рост и развитие растений, подавляет широкий спектр болезней.


05.04.2016 Новинки: Защита растений без химии!

Каждому огороднику и садоводу хорошо известно, что без защиты растений от вредителей и болезней невозможно получить здоровый и стабильный урожай. 

Существует огромное количество видов растений, которые защищают своих собратьев от насекомых-вредителей, болезней, а так же способствуют усилению ростовой активности, повышению устойчивости к неблагоприятным факторам среды и повышению урожайности. Препараты серии «ЭкстраФлор» содержат полынь горькую, пихтовое масло, экстракты табака или календулы и другие растительные экстракты и сочетают в себе высокую эффективность, широкий спектр действия и абсолютную безопасность в применении.

Для защиты от грибковых заболеваний и стимуляции роста и развития растений, например, можно использовать Экстрафлор № 6 и № 8. Для подкормки рассады до высадки в открытый грунт хорошим подспорьем может стать ЭкстраФлор №2. ЭкстраФлор №1, №3, №4 и №5 защищают от тли, трипсов, клопов, слизней, медяниц, личинок жуков и других вредителей. Некоторые из этих препаратов обладают дополнительно фунгицидными и стимулирующими свойствами. Благодаря полностью натуральному и экологически безупречному составу их можно использовать на любой стадии развития растения, а так же для овощей и фруктов, предназначенных для детского питания.

Главное помните - использование натуральных препаратов приносит только пользу вам и вашим растениям.

Торговый комплекс "Садовый Центр" Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, работаем без выходных


05.04.2016 Арбузы для северного сада!

Какие замечательные сорта арбузов в этом сезоне!!! Такие вполне можно и в наших северных садах выращивать! Ультраранние, устойчивые к перепадам температур, вкусные и сладкие - "Скоростная Торпеда", "Ультраскороспелый", "Холодок", "Шуга Беби", "Cибирский гигант", "Cахарная Молния", "Огонек", "Сахарный малыш" и др. 

Оптимальные сроки посадки середина-конец апреля. Каждому росточку – отдельная площадь- торфяной горшочек. Замачите семяна перед посевом в растворе иммуностимулятора (типа «Эпин»). После такой обработки они взойдут быстрее и дружнее. В первые дни после высадки растения не требуют заботы. Дальнейший уход сводится к проветриванию и поливу. Проветривание Температура выше 30 градусов губительна для рассады, поэтому в жаркие дни открывайте форточки. При поливе используйте только теплую воду. Старайтесь не попадать на листья, чтобы избежать загнивания. Придаст плодам сладость древесная зола. Точку роста удаляют, как у огурцов, – с появлением пятого листочка. Когда завязи достигнут размера слив, на каждой плети оставьте одну-две – правильной формы, остальные без сожалений удалите. Не медлите с подвязкой, ее можно начинать уже на десятый день после высадки. Сами плоды помещают сетку, края ее связывают и подвешивают с помощью шпагата.

Торговый комплекс "Садовый Центр" Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, работаем без выходных