Мы предлагаем
Новости сайта
13.01.2023 Высококачественные натуральные наполнители Kissa

ДРЕВЕСНЫЙ

Не содержит примесей, коры, посторонних химических веществ. В составе прессованные опилки из отобранных экспортных хвойных пород карельской древесины.

Белые гранулы диаметром 6 мм не прилипают к лапкам питомца благодаря специально подобранной влажности прессовки. Не вызывает аллергии. Прекрасно впитывает и нейтрализует запах.

ВПИТЫВАЮЩИЙ МИНЕРАЛЬНЫЙ

Изготовлен из цеолита – минерала вулканического происхождения, который является мощным обсорбентом. Имеет полости, похожие на пчелиные соты. Эффективно поглощает влагу и запахи, не прилипает к лапкам, безопасен, не вызывает аллергии.

🎁 Внутри упаковки для Вас подарок – Шунгит. Он препятствует размножению бактерий в лотке. Шунгит можно использовать для очистки питьевой воды питомца. Тщательно промыв камень 15 граммов породы на 250мл воды, его опускают на сутки в емкость с водой.

Без подписи
Без подписи

13.01.2023 Подборка острых перцев для выращивания в теплице и на балконе для любителей остренького

ПЕРЕЦ ЧИЛИ

Высокоурожайный раннеспелый сорт, период от всходов до технической спелости 90-100 дней. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Растение компактное, средней высоты. Плоды конической формы, пониклые, плоские, глянцевые, в биологической спелости – красные. Длина 9-12 см, диаметр 3 см. Вкус очень острый.

ПЕРЕЦ АЛЛАДИН

Декоративное комнатное многолетнее растение. Полукустарник высотой 25 см, прекрасно переносит формирующую обрезку. Цветки диаметром до 2 см, расположены в пазухах листьев по одному или букетом. Плоды небольшие, длиной 3-6 см, конической формы. Окраска от желто-зеленого до фиолетового и оранжево-красного. Вкус плодов очень жгучий. Во время плодоношения растение пестрит разноцветными плодами, напоминая праздничный фейерверк. Перец выращивают через рассаду.

ПЕРЕЦ КАЙЕНСКИЙ

Раннеспелый сорт, период от всходов до технической спелости 90-100 дней. Рекомендуется для выращивания в открытом грунте и пленочных укрытиях. Растение компактное, средней высоты. Плоды удлиненно-цилиндрической формы, пониклые, глянцевые, в биологической спелости – красные. Длина 8-10 см, диаметр 2 см. Вес одного зрелого перца 35 до 40 г. Плоды имеют сильный перечный аромат и острый вкус.

ПЕРЕЦ ВЕНГЕРСКИЙ ЖЕЛТЫЙ

Раннеспелый сорт для открытого грунта и пленочных укрытий. Урожай начинают собирать на 110-120 день после всходов. Растения компактные, низкорослые. Окраска плодов в технической спелости желтая, в биологической – красная. Степень остроты плодов максимальна в технической спелости.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

13.01.2023 Сансевиерия или щучий хвост - модное растение для дома и офиса!

Это растение настолько неприхотливо, что его в шутку называют цветком для лентяев 😁 Выносливость позволяет сансевиерии прекрасно расти в самых разных помещениях.

Как и все суккуленты, сансевиерию не следует поливать часто. В теплое время года достаточно делать это раз в неделю, в холодное - после полного высыхания грунта. Воздух в комнате рекомендуют не увлажнять.

Сансевиерия может расти под искусственным освещением, но за порции солнечного будет вам благодарна. Ведь чем больше света в помещении, тем ярче будут листья у растения.

🛒 В наличии в Садовом Центре сорта: Лауренти, Суперба, Голден Ханни, Сильвер Стар, цилиндрическая и другие. От 680₽.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

13.01.2023 Семена для выращивания модной  и невероятно полезной микрозелени

Что такое микрозелень?
В молодых ростках зелени сконцентрировано высокое количество полезных веществ и витаминов – здесь их намного больше, по сравнению с «обычной» зеленью.  В ростках зелени происходит такой важный процесс, как синтез цитокининов и ауксинов – натуральных растительных гормонов, отвечающих за стимуляцию деления клеток.

Микрозелень можно употреблять в пищу сразу, как только на растениях появляются первые молодые листики. Микрозелень благотворно влияет на иммунную и пищеварительную систему, имеет низкую калорийность, не является тяжелой для переваривания пищей и снижает уровень холестерина.

Один из способов выращивания микрозелени:

1. Возьмите любой подходящий лоток (для проращивания лучше пластиковый, бумажный, пенопластовый или стеклянный).
2. Засыпьте дно небольшим количеством почвы (равномерного слоя 0,5 см будет достаточно) или гидрогель.
3. Опрыскайте грунт водой из пульверизатора
4. Равномерно рассыпьте семена в один слой, не оставляя пустых участков.
5. Накройте емкость крышкой, пленкой или заверните в пакет.

Без подписи
Без подписи