Мы предлагаем
Новости сайта
28.01.2023 Уникальные многоцветковые астры!

Уникальные многоцветковые астры серии Бамбина и Трубадур отлично растут в нашем климате, порадуют продолжительным цветением, а по декоративности легко посоперничают с кустовыми хризантемами!!!

БАМБИНА

Это новый сортотип карликовой астры китайской. Аналогов серии Бамбина нет в мировой селекции. Каждое растение представляет собой миниатюрный шаровидный кустик высотой 15-20 см, покрытый множеством очаровательных цветов. Цветение продолжается до двух месяцев.

Одно растение формирует 40-60 боковых побегов второго порядка, формирующих изящные цветки, диаметром 2-2,5 см, состоящие из ланцетовидных лепестков, расположенных по окружности в несколько слоев, чем ближе лепестки к центру цветка, тем они меньше, что обеспечивает очаровательную махровость.

Все части растения очень жесткие и прочные. Такие растения не повреждаются ветром и дождями – прекрасно стоят на открытом воздухе. Эти астры можно выращивать как на клумбах, так и в качестве горшечной культуры.

ТРУБАДУР

Сочетание декоративности и стойкости многоцветковой кустовой хризантемы и прелести астры.

Каждое отдельное растение представляет собой роскошный букет с более чем 30-ю одновременно раскрытыми цветками. Формирует 30-40 боковых побегов второго порядка, образуя мощный пирамидальный куст высотой 45 – 60 см. Цветки диаметром 2,5-3 см, состоящие из ланцетовидных лепестков, расположенных по окружности в несколько слоев, чем ближе лепестки к центру цветка, тем они меньше, что обеспечивает очаровательную махровость.

🔥 Невероятно долго живущие цветы, после срезки – стоят в вазе не теряя свежести 3-4 недели. Единственная серия астры, которая на 100% не повреждается дождем!

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

24.01.2023 Поступление цветущих комнатных растений

В Оранжерею Садового Центра поступили фаленопсисы, антуриум, герберы, спатифиллум, амариллис, каланхоэ, цикламены, бегонии и мн.др.

Без подписи
Без подписи
Без подписи

24.01.2023 В мечтах о лете...

Солнечные коллекции посуды в отделе Декор Садового Центра.

Без подписи
Без подписи

24.01.2023 Длинноплодные китайские огурцы

За что любят китайские сорта огурцов? За насыщенный вкус и аромат! Они славятся сладкими и сочными плодами без пустот, с нежной кожицей и маленькими семенными камерами. Что может быть лучше для свежих овощных салатов!

Вот, например, «Китайский змей» - среднепоздний пчелоопыляемый гибрид с длительным периодом плодоношения. Зеленцы длиной до 60 см с ручкой, темно-зеленой кожицей и редкими бугорками. Его урожайность может достигать 30 кг с 1 квадратного метра!

Чтобы получить максимум плодов и вкуса нужно выращивать егопод пленочным укрытием в плодородной почве и регулярно подкармливать.

Посев на рассаду — в конце апреля. Высадка рассады в грунт — в конце мая–начале июня в фазе 3—4-х настоящих листьев. Посев непосредственно в грунт — в мае–июне. Схема посадки: 50x100 см. Для повышения продуктивности главный побег прищипывают после 6–7 листа.

💭 Отзыв об огурцах сорта «Китайский змей»:

«Начну с того, что сорт неприхотлив, из всех особых требований - это шпалера. Я в первый год выращивала на сетке, мне сетка нравится больше просто вертикально натянутого шпагата. В этом году хочу попробовать наклонную шпалеру, прислонённую к стене, понравилось, как вниз свисают длинные, довольно тонкие огурчики. Иногда они изгибаются в причудливую форму, но на вкусовых качествах это не сказывается.
Плоды длинные, около полуметра, отрастают быстро, кожица долго не грубеет. Использовали в салаты, в окрошки. У огурцов этого сорта хороший, сильный огуречный аромат, совершенно нет горчинки, хрусткая и сладкая мякоть. Делала с ними простые овощные салаты, и всевозможные острые корейские, результат одинаково хорош. Дети хорошо ели огурчики свежими, в жару отлично утоляют жажду. В консервацию закатывать не пробовала, весь урожай был съеден в свежем виде, так что тут ничего не могу сказать. В этом сезоне посажу вдвое больше таких огурцов, их мои семья и друзья оценили очень высоко. Так что к посадке и выращиванию рекомендую, отличный сорт».

🛒 В наличии в Садовом Центре, 25₽.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи