Мы предлагаем
Новости сайта
20.05.2021 Распродажа посадочного материала прошлогодних коллекций!!!

В связи с расширением ассортимента и реконструкцией участка Садовый Центр проводит распродажу посадочного материала прошлогодних коллекций!!! Подписывайтесь на рассылки и получайте информацию по новым поступлениям и скидкам!

СКИДКИ до 50%

В ассортименте: хвойные (голубые ели, ель сербская, можжевельники, туи), алыча, пышноцветущие морозостойкие рододендроны!


10.05.2021 Поступила цветочная и овощная рассада!

Петуния, виола, гвоздика, бархатцы, калибрахоа, лобелия, львиный зев, мимулюс, цинерария и мн. др

Огурцы, капуста, томаты, перцы, кабачки, клубника

Карельский Садовый Центр, Шуйское шоссе, д.20, тел.63-41-60, 63-42-79, работаем будни 9.00-19.00, вых. 9.00-18.00 ВК:  https://vk.com/clubkareliasad


06.05.2021 Качественные питательные грунты для цветов и рассады.

Полностью готовый питательный ГРУНТ Терра Вита - ЖИВАЯ ЗЕМЛЯ применяется для выращивания всех видов овощных, ягодных культур, цветов и рассады. Улучшает всхожесть семян, приживаемость рассады.
Продукт изготовлен на основе торфов различной степени разложения с добавлением органических субстратов, природных структурирующих компонентов, макро- и микроэлементов.

ГРУНТЫ новагро — готовый к применению универсальный питательный грунт для выращивания овощных, и цветочнных растений; проращивания семян; выращивания рассады;. Изготовлен на основе природных компонентов: торфа, естественных структурирующих раскисляющих и удобрительных материалов.

АГРОПЕРЛИТ - высокоэффективная разрыхляющая добавка к почве, улучшающая ее структуру и повышающая продуктивность. Позволяет растениям переносить недостаток или переизбыток влаги, предотвращает слеживание почвы благодаря пористости и рыхлости, улучшает рост и развитие корневой системы.

Карельский Садовый Центр, Шуйское шоссе, д.20, тел.63-41-60, 63-42-79, работаем будни 9.00-19.00, вых. 9.00-18.00 ВК:  https://vk.com/clubkareliasad


03.05.2021 Широкая линейка минеральных удобрений в Садовом Центре.

Как выбрать минеральные удобрения.
Пусть вас не пугает выпавший снег за окном. Сейчас самое время закупить удобрения на сезон и сэкономить. Мы закупаем удобрения непосредственно у производителей и с каждым новым поступлением растут закупочные цены и увы совсем не на размер инфляции, о которой сообщается.

АЗОТНЫЕ. Основным компонентом является азот. Применяются при посадочных работах, способствуют появлению большого количества ростков. К ним относится:

*Аммиачная селитра. Используется при посадочных работах. Отлично увеличивает урожайность и плодородность земли.
* Карбамид (Мочевина). Это самое популярное из азотных удобрений. Можно использовать для полива деревьев.
* Кальциевая селитра. Стимулируют фотосинтез и рост побегов.

ФОСФОРНЫЕ. Фосфор необходим в качестве источника энергии. Недостаток этого вещества губительно сказывается на растении. К ним относятся:

* Суперфосфат. Считается лучшим в этой категории. Может быть простой (15-20%) и двойной (50%) фосфора. Особенно часто используется при выращивании клубники, роз, огурцов и томатов. Способствует улучшению иммунитета и повышению урожайности.

КАЛИЙНЫЕ. Позволяют растениям восполнить недостаток калия, который стимулирует синтез полезных веществ, способствует высокой урожайности растений, улучшает их вкусовые характеристики. Обычно применяется совместно с фосфором или азотом. Придает растениям насыщенный цвет. Сюда относятся:

* Хлористый калий. Снижает заболеваемость растений, повышает качество плодов. Использовать его лучше после уборки урожая, чтобы к весне вымылся хлор, вредный для растений. Хорошо подходит для овощей.
* Сернокислый калий. Не сочетается с удобрениями, содержащими кальций. Чаще всего применяется при выращивании корнеплодов.

КОМПЛЕКСНЫЕ.

*Азофоска (Нитроамофоска). Содержит 16% азота,16% фосфора и 16% калия. Применяется как в весенний, так и осенний период.
* ОМУ - считается уникальным удобрением, которое выделяется однородным распределением в структуре грунта. Плоды и овощи после применения вещества отличаются невысоким содержанием нитратов.
* Фертика - Комплексное гранулированное удобрение, пролонгированного действия. Способствует отличному росту всех растений.