Мы предлагаем
Новости сайта
22.09.2022 Озимый чеснок - сорта Комсомолец и крупноплодный Богатырь

Комсомолец - 52руб/100гр
Среднеспелый сорт. Славится высокой урожайностью, отличными товарными качествами и устойчивостью к бактериям и вредителям.

Богатырь - 58руб/100гр
Высокоурожайный, стрелкующийся, зимостойкий сорт. Луковица очень крупная. В луковице 5-7(может быть 8-9) очень крупных зубков. Обладает повышенной лёжкостью и высокой продуктивностью.

Без подписи
Без подписи

22.09.2022 Эффектная Эрика в Садовом Центре!

Это растение из семейства вересковых очень богато цветёт (причём большинство видов зимой, когда другие растения отдыхают). Цветение кажется ещё более продолжительным из-за того, что Эрика долго сохраняет декоративность и как сухоцвет!

Чтобы сохранить красоту этого растения, важно соблюдать температурный режим и баланс влаги. Оно чувствует себя комфортно при максимальной температуре +18…+20 градусов, а в период покоя - +7…+12. Почва должна быть влажной и рыхлой. Пересушивание корней, как и застой воды, нежелательны.

А вот влажный воздух не повредит. Для опрыскивания рекомендуют использовать отстоянную мягкую воду комнатной температуры. Можно поставить горшок с растением в поддон с керамзитом и постоянно его увлажнять.

Хороший свет благоприятно сказывается на здоровом развитии эрики, но оставлять её под палящим солнцем все же не стоит.

К грунту растение не требовательно. Желательно, чтобы почва была подкислённой, а удобрения не содержали кальций и органику.

Пересаживать эрику советуют весной, методом перевалки, чтобы сохранить земляной ком со сформировавшейся микрофлорой.

Соблюдение простых правил ухода окупится необыкновенной, практически неувядающей красотой на вашем подоконнике 💗

Эрика и верески в наличии в Садовом Центре, 550₽.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

19.09.2022 Лучшие удобрения для осени: ФОСФОРИТНАЯ МУКА - удобрение и раскислитель 2 в 1!

Удобрение пролонгированного действия для применения на различных почвах под все виды сельскохозяйственных культур. Ослабляет кислотность почвенной среды, обогащает фосфором, кальцием, магнием, микроэлементами. Улучшает структуру и повышает плодородие почв

Основу удобрения, составляет фосфор и кальций - максимально важные элементы для полноценного развития любой культуры.

Очень хорошо применять в теплице. Основные плюсы удобрения: ускоряет рост любых культур, повышает урожайность и зимостойкость, стимулирует образование мощной корневой системы.

Осенью обязательно добавьте это удобрение под посадку озимого чеснока и лука, головки вырастут очень крупными!

Без подписи
Без подписи

19.09.2022 Коллекция антуриумов в Садовом центре!

Антуриум живёт на подоконниках у многих любителей комнатных цветов. Это растение неприхотливо, имеет красивые и необычные листья и цветы. Если соблюдать правила ухода, антуриум будет цвести как сумасшедший!

Как заставить антуриум пышно цвести:

1. Комнатный цветок антуриум требует регулярной пересадки каждые 1-2 года. Это комнатное растение быстро разрастается, стебли вытягиваются, могут оголяться снизу, а у основания образуется несколько молодых отпрысков, из-за чего становится тесно в горшке, не хватает питания и места для развития корней. Чтобы антуриум освоился и зацвёл весной, пересадку лучше делать осенью.

2. При пересадке нужно разделить размножившийся антуриум и выбрать для посадки самые большие и сильные растения. Молодые тоже можно оставить, но лучше их сажать в другой горшок.

3. В один горшок посадите 4-5 растений. Не сажайте антуриум в большой горшок, даже если вы используете одновременно несколько растений. Антуриум не зацветёт, пока не освоит корнями весь ком земли.

4. Антуриум любит рыхлый воздухопроницаемый субстрат, с добавкой торфа, измельченной сосновой коры, древесного угля.

5. Стимулирует цветение антуриума комплексное удобрение именно для цветущих растений, подкормки с ним нужно делать каждые две недели всю весну и до окончания цветения.

6. Антуриум хорошо себя чувствует на восточном окне, куда солнце заглядывает только в утренние часы.  Антуриум любит мыться под душем. Поливать антуриум нужно умеренно, после того как верхний слой субстрата в горшке станет сухим.

Без подписи
Без подписи
Без подписи