Мы предлагаем
Новости сайта
13.10.2022 Профессиональная серия грунтов для орхидей Орхимания

Грунт Orchimania - это универсальный грунт для растений эпифитов, который представлен 2 линейками: Classic, Cube.

Грунт для орхидей премиум серии Куб отличается толщиной кусочков, что увеличивает срок удержания влаги в 4 раза и продлевает срок использования субстрата для растений до 7 лет. Толстые кусочки сосновой коры служат как питательный субстрат для орхидей (фаленопсисов), для укрепления корней, а также используются как дренаж для орхидеи и комнатных цветов. Сосновая кора для орхидеи используется для пересадки этих растений. Фракция 7-19 мм подходит для молодых орхидей. Фракция 12-27 - для средних орхидей. Фракция 23-44 предназначена для крупных орхидей. Кора сосны очищена от примесей и является экологически чистым продуктом. Грунт из коры используется как мульча для комнатных цветов.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

13.10.2022 Шеффлера — от маленьких до огромных!

Это эффектное растение с интересными зонтикообразными листьями известно не только необычной внешностью, но и неприхотливостью.

Шеффлера улучшает экологические условия комнаты, в которой растет - повышает влажность воздуха и насыщает его аэроионами и озоном, удаляет бензол.

Приглашаем выбрать свою Шеффлеру в нашей оранжерее.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

13.10.2022 Редкий папоротник платицериум

Папоротник платицериум (с латинского Platycerium), плоскорог или олений рог относится к семейству Многоножковые (Polypodiaceae). Листья своей формой напоминают рога лося или оленя. В естественной среде он произрастает, зацепившись за камни, стволы деревьев или побеги кустарников.

Плоскорог большой любитель влажности, ему требуется постоянное увлажнение воздуха, опрыскивание, мягкой, очищенной водой. Опрыскивают воздух вокруг, без попадания влаги на листья. Хорошо расположить растение над аквариумом, увлажнителем или поддоном с галькой.

С начала весны и до августа платицериум подкармливают комплексными минеральными удобрениями для папоротников. При этом концентрацию удобрения лучше сделать вдвое меньше, чем указано на упаковке. Подкормку следует проводить раз в месяц.

Папоротник платицериум – экзотическое растение, способное украсить любой дом, сад, оранжерею. Он потребует к себе особого внимания и ухода, но несомненно порадует цветоводов своим необычным внешним видом.

В наличии в Садовом Центре!

Без подписи
Без подписи

10.10.2022 Бальзамины в Оранжерее Садового Центра

Бальзамины довольно популярны у цветоводов. Они отлично себя чувствуют в наших широтах. Горшки с растениями можно ставить как на подоконниках или балконах, так и на открытых террасах. В домашних условиях это нежное и красивое растение цветет до 10 месяцев.

КАК УХАЖИВАТЬ?

Температура:
Бальзамин отлично себя чувствует при температуре около 25 градусов. Минимальным порогом для комфортной жизни цветка считается отметка в 22 градуса. Критическая отметкой, при которой растение гибнет - 12 градусов выше нуля. Если вы держите цветок на балконе, то оставлять его там на ночь можно лишь в случае перепада температуры не более 5 градусов.

Освещение:
Лучшим местом обитания станет подоконник окна, смотрящего на восток или запад, так как при всей любви бальзамина к теплу и свету прямые солнечные лучи могут пагубно сказаться на его внешнем виде. Самые заботливые цветоводы следят, чтобы у растения был долгий световой режим – они круглый год используют искусственные источники света, обеспечивая своим питомцам долготу светового дня в пределах 15 часов. Это положительно сказывается на состоянии здоровья растения и его внешнем виде.

Полив:
Растение сильно страдает от недостатка воды и медленно идет на поправку после того, как нормальный режим полива восстановлен. «Поите» его часто, но не слишком обильно, чтобы избежать застоя воды – это может испортить его корневую систему. Зимние поливы не отличаются от летних, так как он не уходит в спячку, а продолжает цвести. Если из крана поступает жесткая вода с высоким содержанием извести, то она негативно повлияет на кислотность грунта. Лучше всего использовать отстоявшуюся или фильтрованную воду.

Влажность:
Этот показатель должен находиться на отметке около 50%. При излишне сухом воздухе цветки бальзамина вянут, а листья опадают. Чтобы избежать проблем, растение сбрызгивают водой, избегая области цветов и бутонов. В жару рядом с ним можно поставить банку с водой, которая будет испаряться, насыщая воздух влагой.

Удобрение:
Комфортным режимом внесения удобрений считается подкормка 1 раз в две недели или чуть реже. Бальзамин любит подкормки, для этого подойдут составы для цветущих растений с добавлением калия и фосфора. Имейте в виду, что во время завязи бутонов и появления цветков азотистые подкормки противопоказаны. В осенне-зимний период растению не нужны удобрения, но если он продолжает цвести, то можете внести слабый раствор подкормки. Делается это вслед за поливом, чтобы не обжечь корни активными веществами в ее составе.

Без подписи
Без подписи