Мы предлагаем
Новости сайта
16.03.2017 Новинки в серии ВАША ВИТАМИННАЯ ГРЯДКА!

Листовые культуры – кладезь витаминов и микроэлементов, а рекордсменами в этом отношении среди всех овощей являются темно-зеленые листовые овощи. Они содержат важнейшие минералы (калий, магний, железо, кальций) и витамины K, C, E, витамины группы В, бета-каротин, жирные кислоты Омега-3, лютеин. Из листовых овощей чаще всего готовят салаты, холодные закуски; их также добавляют в первые, вторые блюда, используют в консервировании. 
* Шпинат Новозеландский нестрелкующийся - Он не стрелкуется, как обычный шпинат. Зелень – сочные, толстые листья и стебли – мясистая, растёт почти всё лето. Её можно срезать в течение всего времени вегетации без ущерба для роста растения. Если даже срезать весь стебель, от корня вскоре пойдёт новый побег. Урожай листьев нужно собирать как можно чаще.
* Бораго - ОГУРЕЧНАЯ ТРАВА - ценится за раннюю зелень, богатую витаминами. Листья имеют запах свежего огурца, их растирают и используют для салатов, супов, грибных блюд. Салат из свежей огуречной травы успокаивает нервную систему, регулирует работу сердца, улучшает обмен веществ, увеличивает выделение мочи и пота, предупреждает воспалительные процессы в почках и кишечнике. 
* ЧЕРЕМША Медвежонок - Многолетнее остро-пряное салатное растение. Молодые побеги и листья имеют пикантный чесночный вкус, используются свежими, солеными, маринованными. 
*РУКОЛА (индау посевная) БЫСТРОРАСТУЩАЯ -Ценится за ярко-выраженный аромат и вкус. Её молодые листья богаты комплексом витаминов, особенно аскорбиновой кислотой. Они рекомендуются в качестве гарнира к мясным и рыбным блюдам; их можно добавлять в супы, салаты, творог или использовать на бутерброды. Рукола укрепляет стенки кровеносных капилляров, способствует пищеварению и активизирует работу иммунной системы, нормализует обмен веществ, повышает уровень гемоглобина в крови, помогает при ожирении и диабете. Ее применяют как тонизирующее средство.
* РЕДЬКА САЛАТНАЯ - Листья зеленые, сочные, нежные, с ровным краем, отличного вкуса, с легкой остротой, содержащие много витаминов и минеральных солей. Используется в свежем виде в салатах, бутербродах и других блюдах. Выращивается как в открытом, так и в защищенном грунте. 
* МАНГОЛЬД - Масса продуктивной части одного растения – до 1 кг. В пищу используют листья и черешки – для потребления в свежем виде как салатную зелень и в домашней кулинарии – для приготовления горячих блюд – гарниров и супов. Листья очень нежные, вкусные, сочные, хрустящие. Отличается устойчивостью к стеблеванию. Зимой корни можно использовать для выгонки зелени на подоконнике. 
* ГОРЧИЦА листовая - Молодые листья имеют приятный горчичный вкус и темно-красный цвет. Листья крупные, удлиненноовальные, без воскового налета, содержат каротин, витамины, соли кальция и железа. Хорошо растет на обычных почвах, требовательна к влаге, при ее недостатке листья становятся грубыми и вкус их ухудшается. К уборке приступают, когда растения достигнут высоты 5-7 см. Горчицу срезают ножницами или выдергивают с корнями. Сорт предназначен для выращивания свежей зелени в открытом и защищенном грунте. 


10.03.2017 Ранний весенний посев виолы для цветения в год посадки (на рассаду)

Считается, что виола цветет только на второй год после посадки. Но это не так! Зацвести она может уже в первое лето. Для этого необходимо посеять ее семена пораньше – в конце февраля или начале марта. Желательно использовать досветку. В этом случае рассада виолы из семян зацветет через 2-3 месяца после посева, то есть в мае-июне, одновременно с другими летниками. Цвести виола может целое лето (особенно, если правильно выбрать место посадки – без прямых солнечных лучей и иссушающей жары), зеленым кустиком уйти под зиму и следующей весной зацвести снова. Выращивание виолы из семян, путем весеннего посева, подходит для последующей высадки растений в открытый грунт или в балконные ящики.


07.03.2017 В Садовом Центре КАНАДСКИЕ парковые розы!

описание см. в альбоме https://vk.com/album-24084794_154870912

В северных регионах России выращивание роз, бывает затруднительно для садоводов. В суровые зимы сложно сберечь эти цветы на дачных участках. А так хочется любителям роз, чтобы их цветники и клумбы были украшены именно этими цветами. 

Канадские парковые розы – растения зимостойкие, они менее требовательны к уходу, более устойчивы к засухе и болезням, чем другие виды. Канадские розы прекрасно смотрятся не только в композициях, но отдельными кустами. Сажать их можно практически в любом месте любимой дачи. 
В тёплые зимы в укрытиях нуждаются только молодые 1-2 летние саженцы, взрослые морозы переносят стойко. Также в первые 2 года канадские парковые розы желательно прикрыть от ветров и ярких весенних солнечных лучей. 

Канадские розы цветут обильно и почти без перерывов всё лето. Популярность канадских парковых роз высока во всем мире и остаётся на этом уровне, на протяжении многих лет. 
Торговый комплекс "Садовый Центр"Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, 63-41-60,работаем будни 10-19.00, вых 10-18.00, https://vk.com/clubkareliasad


05.03.2017 Не знаете, что подарить?

Подарите выбор! Подарочные сертификаты от "САДОВОГО ЦЕНТРА" номиналом 500, 1000, 3000 руб!!! 
Товары для домашнего и садового декора, цветы, посуда, семена, растения и мн. др. 
"Садовый Центр" Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, 63-41-60, РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ