Мы предлагаем
Новости сайта
20.09.2018 Зола, доломитовая мука, известь - чем отличаются?

В Садовом Центре Известь негашеная, доломитовая мука по 3, 10, 20кг.

Известь и Доломитовая мука, это основные известковые материалы, которые используются для раскисления кислых почв. Основным известковым удобрением, которым промышленность снабжает сельское хозяйство и садоводов, является ИЗВЕСТНЯКОВАЯ МУКА, которая обычно содержит в среднем 85-90 % вещество нейтрализующее кислотность почвы. Она получается путем размола природных известняков. Известняковая мука в основном состоит из карбоната кальция и в небольшом количестве содержит карбонат магния, которая так же хорошо раскисляет почву. 

Самым сильным раскислителем кислотности почвы является ГАШЕНАЯ ИЗВЕСТЬ — очень мелкий порошок. Не вдаваясь в подробности, для раскисления кислых почв в зависимости от величины рН на 1 квадратный метр требуется вносить 300-700 грамм известковых материалов. Чем ниже показатель рН почвы, тем с большей дозой приходится известковать. Положительный эффект от известкования сказывается долго – до семи-девяти лет. Известкование почв с рекомендованной дозой, в садах, которые расположены на кислых почвах может способствовать повышению урожайности до 30-40%, а на сильно кислых почвах и более процентов. Лучшее время для внесения известковых материалов — осень перед перекопкой почвы, тогда известь лучше перемешивается с почвой. 

Теперь немного о золе, которая получается при сжигании растительного материала. Зола не является известковым материалом и напрямую не используется для раскисления кислых почв. Зола – очень хорошее фосфорно-калийное удобрение и ее следует применять именно как удобрение, хотя она благодаря значительному содержанию в своем составе извести попутно способствует и раскислению кислых почв. В одном килограмме золы содержится до 100 граммов калия, 35 граммов фосфора и до 300 граммов кальция.

 Торговый комплекс "Садовый Центр"Шуйское шоссе, д.20, 63-41-60,работаем будни 9-19.00, выходные 9-18.00, ВК: vk.com/clubkareliasad


20.09.2018 Специальные осенние удобрения

Вы можете приобрести готовые комплексные ОСЕННИЕ УДОБРЕНИЯ (содержат фосфор и калий) (ОМУ осеннее, удобрение осень 0,9кг)— специализированные минеральные удобрения, предназначенные для применения на садовых, огородных и приусадебных участках в качестве основного удобрения. Идеально подходят для плодово-ягодных, луковичных и цветочно-декоративных культур. Оказывают комплексное воздействие на почву, улучшают ее физические, химические и биологические свойства, гарантируют лучшее вызревание побегов и перезимовку деревьев и кустарников. 


12.09.2018 АКЦИЯ сентября!

При покупке двух хвойников или многолетних цветов одинаковой стоимости третий в подарок!

1+1=3


12.09.2018 Яркие хризантемы в Садовом Центре

Торговый комплекс "Садовый Центр"Шуйское шоссе, д.20, 63-41-60,работаем будни 9-19.00, выходные 9-18.00, ВК: vk.com/clubkareliasad