Мы предлагаем
Новости сайта
16.10.2022 Необычные растения для вашего интерьера

🪴 ПЕПЕРОМИЯ РОССО

Довольно редкое, непродолжительное цветение этого растения компенсируется яркими красками его листьев. Крупные и длинные, они только сверху зеленые, их нижняя сторона – бордово-красная. Листья расположены таким образом, что производят впечатление цветка-звезды.

🪴 РИПСАЛИС

Ягодный вид, растет в виде крупного куста с длинными побегами, практически лишенными колючек. Цветки мелкие и слегка выделяются беловатым оттенком на общем фоне. После цветения появляются белые округлые плоды.

🪴 МОЛОДИЛО

Это растение большинство знает как каменную розу или заячью капусту, а на самом деле его название переводится с латыни как «неумирающий», и это своё имя молодило оправдывает с лихвой. Кроме главного качества — неприхотливости, каменный цветок обладает лекарственными свойствами, а любим и популярен он за свой исключительный облик

🪴 САРРАЦЕНИЯ

Многолетнее хищное растение семейства. Строение цветка связано с хищной направленностью. От корневой системы вверх вырастают листья, свернутые в трубочку. В центре листа находится кувшинка-ловушка — утолщение, в котором скапливается вода, секреция для переваривания пищи.

🪴 КАМНЕЛОМКА ПЛЕТЕНОСНАЯ

Представляет собой компактный плотный куст, состоящий из розетки листьев, крепящихся к длинным черешкам. На поверхности листовых пластин имеется легкое опушение. Листья округлые, с сердцевидным основанием, с зазубринами по краю, диаметром до 7 см. Окрас листьев данного вида темно-зеленый со светлыми прожилками. Нижняя часть листа бордового оттенка.

🪴 ПЛАТИЦЕРИУМ

Плоскорог или олений рог. Недавно мы уже писали о нем. Листья этого редкого папоротника своей формой напоминают рога лося или оленя. В естественной среде он произрастает, зацепившись за камни, стволы деревьев или побеги кустарников.

Эти и другие оригинальные комнатные растения можно приобрести в Оранжерее Садового Центра! Мы поможем выбрать и расскажем как обеспечить им максимально комфортные условия в вашем доме.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

16.10.2022 Скидка 25% на все луковичные!

В наличии сказочные тюльпаны в ассортименте

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

14.10.2022 Корни хосты и астильбы в Садовом Центре

ХОСТА

Благодаря разнообразию сортов, расцветок листа и размерам, можно создать яркую композицию из этого растения! Хосты -  это одни из самых неприхотливых многолетников. Они отлично растут даже в тенистых участках сада и прекрасно сочетаются с цветущими многолетниками и хвойниками!

АСТИЛЬБА

Красивая, неприхотливая, морозостойкая, долго цветёт! Цветы астильбы могут быть разных оттенков белого, розового и красного цветов. Они будут украшать сад даже в полусухом виде, осенью. Удачно вписывается рядом с декоративными кустарниками, на полутенистых миксбордерах, в групповых композициях, на каменистой горке и в рабатках вдоль линии газона. Гармонично выглядит в естественном ландшафте.

🔥 Также напоминаем, что у нас действует скидка 25% на все луковичные растения!

Без подписи
Без подписи

13.10.2022 Новые поступления горшечных растений!

* кактусы и суккуленты
* коллекция разноцветных антуриумов
* фаленопсисы
* декоративно-лиственные: калатеи, хамедорея, фиттония, филодендроны, фикусы и мн.др.
* крупномеры для дома и офиса
* растения для флорариумов и террариумов

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи