Мы предлагаем
Новости сайта
21.04.2018 СИДЕРАТЫ - зеленые удобрения в Садовом Центре.

Сидераты (зелёное удобрение) - растения быстро формирующие зеленую массу, выращиваемые с целью их последующей запашки в почву как источник органического вещества и азота для растений и почвенных микроорганизмов. 

РОЖЬ - способна бороться с сорняками, в том числе трудноискоренимыми, а корни ржи хорошо рыхлят почву, обогащает почву. 

ГОРЧИЦА - помимо обогащения почвы питательными веществами и улучшения ее структуры, горчица способствует сокращению численности проволочника в почве. 

ОВЕС - подходит для разрыхления почв и очищает землю от корневых гнилей. Обычно высаживается в комбинации с другими сидератами, например с викой. Овес считается хорошим предшественником огурцов. 

ФАЦЕЛИЯ - для удобрения почвы, ее можно посеять до, и после любых овощей, злаков и зелени. Ее нектар привлекает энтомофагов, уничтожающих насекомых-вредителей. Плодожорки, тля и листовертки исчезают с приусадебного участка. Фацелию часто высаживают как оградительный барьер, с целью защитить посадки от вредителей. 

ВИКА ЯРОВАЯ - может использоваться как зелёное удобрение, кормовая и медоносная культура. При использовании в качестве сидерата ценится за скороспелость. 

ГОРОХ, БОБЫ - позволяет получить и урожай, и сидерат, однако кормовые сорта обладают наилучшей среди бобовых скороспелостью. Эти растения относятся к группе растений накапливающих в почве азот, снижают ктслотность почвы. 

Люцерна — на 2-3-й год жизни люцерна накапливает азота в почве столько же, сколько его содержится в 40-60 т навоза. Биомасса люцерны является легкоусвояемым удобрением, обогащает почву питательными веществами и улучшает ее структуру, способствует снижению кислотности. 

РАПС - предотвращает рост сорняков и обогащает почву органикой, фосфором и серой. Семена рапса накапливают столько энергетически ценных веществ, что используются для производства масла и биодизеля.


12.04.2018 Восточные красавицы - махровые лилии в Садовом Центре!


Подробности см. в альбоме https://vk.com/album-24084794_252099250

Торговый комплекс "Садовый Центр"Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, 63-41-60,работаем будни 10-19.00, выходные 10-18.00, ВК: vk.com/clubkareliasad

Дабл Сюрпрайз
Дабл Плеже
Экзотик Сан

12.04.2018 Невероятная коллекция ФЛОКСОВ в Садовом Центре!

Только сейчас такой большой выбор сортов и приятные цены
См. в альбоме https://vk.com/album-24084794_245095640


07.04.2018 Клубника ремонтантная для контейнеров и подвесных корзин в Садовом Центре.

Сорт Гирлянда - относится к крупноплодным ремонтантным (способным к многократному цветению и плодоношению в течение сезона) сортам клубники. Цветение и плодоношение клубники Гирлянда происходит непрерывно, вне зависимости от длины светового дня и погодных условий. Плоды клубники Гирлянда крупного размера, масса нередко достигает 30 грамм, мякоть имеет плотную консистенцию светло-розового цвета, ягоды обладают изумительным сильным клубничным ароматом. 

Сорт Остара - это еще одна великолепная ремонтантная разновидность ягоды. Сегодня, наверное, нет ни одного приусадебного участка, где бы не выращивалась клубника, или земляника садовая. Остара отличается скороплодностью и стабильно высокими урожаями. Невысокие компактные кустики достигают высоты 25 см. 

Гирлянда
Остара