Мы предлагаем
Новости сайта
14.01.2014 Скидки 20% до 15 января!

ДО КОНЦА АКЦИИ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

ДО КОНЦА АКЦИИ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

ДО КОНЦА АКЦИИ ОСТАЛОСЬ 2 ДНЯ!!!

Скидки до 20% на семена, удобрения, инвентарь, садовые фигуры!!!

"Садовый Центр" Шуйское шоссе, д.20, тел.63-42-79, 63-41-60


25.12.2013 С праздником!

Режим работы "Садового Центра" в праздничные дни:

31 дек. – с 10 до 17.00

 1,2 января – выходной

 с 3 по 8 января – с 10 до 18.00 

тел.63-42-79, 63-41-60

24.12.2013 Новавая коллекция семян "Уральский Дачник"

«САДОВЫЙ ЦЕНТР»

открывает новый дачный сезон!

И представляет новую коллекцию семян «Уральский дачник»:

Подбирая коллекцию семян сладкого перца, мы стремились найти сорта раннеспелые, но при этом урожайные и толстостенные.
Ну, например, такие как перец «Бычье сердце». Раннеспелый, подходит и для открытого грунта.
Не уступает ему и «Великан Голландский». Раннеспелый, высотой 60-70см., растение крепкое, с хорошей завязываемостью плодов.
Особая группа – перцы – гиганты.
Перец «Геракл» с плодами кубовидной формы, до 12см. в диаметре! Очень толстостенный, мясистый и сочный плод с ярко выраженным вкусом и ароматом.
Непревзойденные гибриды «Гигант Желтый» и «Гигант Красный» имеет плоды до 300гр.!!! Растения высокие, до метра, они буквально усыпаны плодами!
Гибрид «Уральский толстостенный» -его отличительная черта – хорошая завязываемость в неблагоприятных погодных условиях! Специально для таких регионов, как наш!
Не менее интересная новинка перца – гибрид «Экстремал». Вот об этом экстремале стоит сказать особо – гибрид устойчив к низкой освещенности, пониженным температурам, при этом имеет стабильно высокую урожайность.
Редис – отличная культура для северного садоводства: и холодостойкая, и витаминная! Одно только плохо, наш длинный летний день вызывает быстрое стрелкование. Именно поэтому, у многих и не получается хорошего урожая. Поэтому для раннего посева, а сеять редис можно очень рано, и даже под зиму, выбираем сорта скороспелые и устойчивые к стрелкованию. В коллекции «Уральский Дачник» - это сорта «16 дней», «18 дней», «Аскания» и др. а, если хочется попробовать сразу много разных сортов, есть отличные смеси – «Красное и белое», «Салют Варнавина». В них только ультраранние, устойчивые к стрелкованию и дряблению сорта.
Несколько слов скажу и о салатах. Эта культура тоже идеальна для северных грядок! Она холодостойка, возможен подзимний посев, супервитаминная и очень урожайная. Но и здесь, наряду со старыми проверенными сортами будут вам интересны такие смеси, как «Яркие Витаминки» (смесь кудрявых салатов) и листровая смесь «Палитра», включающая быстрорастущие салаты разных цветов.
Ну и самая интересная культура – томат! Здесь столько интересных новинок, что просто дух захватывает! Я просто назову новые сорта, а вы определитесь сами.
Томат «Сибирский Экспресс F1» - новый скороспелый гибрид (созревает на 85 день) с продолжительным периодом плодоношения и высокой устойчивостью к недостаточной освещенности и перепадам температур
Для тех, кто хочет получить максимально богатый урожай – томат «Кистевой».
Еще один сорт специально для Севера – «Тяжеловес Сибири». Он раннеспелый и очень крупноплодный (до 600гр.). Можно выращивать без пасынкования.
Томат «Ультраскороспелый» - тоже сибирской селекции. Годится для выращивания в закрытом и открытом грунте. Благодаря скороспелости не поражается фитофторой, идеален для консервирования!
Для тех, кто любит сладкие томаты – черри – «Конфетное Дерево F1». До 50 вкуснейших помидорок – вишенок в кисти! Гибрид этот ультраскороспелый.

Это все только часть большой новой коллекции «Уральский Дачник». Много интересных новинок и других культур вы найдете в новом сезоне. Так что, за дело! Самое время выбирать семена у нас в «Садовом Центре», есть из чего выбирать!!!

Весь декабрь будет действовать акция – при покупке семян от 20 пакетов скидка 20%.

(акция распространяется и на новые коллекции)


24.12.2013 Новая коллекция семян "Уральский Дачник"

«САДОВЫЙ ЦЕНТР»

открывает новый дачный сезон!

И представляет новую коллекцию семян «Уральский дачник»:

Мы подбирали такие, чтоб успели проявить свои лучшие качества в условиях короткого северного лета, чтобы были устойчивы к перепадам температур, типичным болезням северных регионов, но при этом были урожайными и вкусными, годились в переработку. Я думаю, что селекционеры Урала неплохо потрудились. Вот какие новинки приготовил в новом сезоне «Садовый Центр»:

Арбуз «Ультраскороспелый» - супернеприхотливый и ультраранний! При этом очень вкусный и урожайный!!!
Базилик «Идеальная смесь» - подойдет не только как яркая пряность, но и украшение клумбы (цвет и форма).
Баклажан «Сибирский Скороспелый 148» селекции Западно-Сибирской овощной опытной станции. Он компактный, но при этом очень урожайный, к тому же специально адаптирован к зонам умеренных температур.
Горох «Сахарный Деликатес» - смесь самых сладких сортов, настоящая находка для гурманов!
Дыня «Сибирская Медовая F1» - самый сахаристый и надежный для севера сорт
Земляника «Клубника со сливками». Великолепная смесь лучших сортов ремонтантной земляники! Гармонично подобраны сорта с разными ароматами – лесной земляники, ананаса, при этом – суперсладкие.
Земляника альпийская «Сказочная» отличается от большинства ремонтантных сортов просто ураганным плодоношением! Она совсем не образует усов, очень хорошо кустится и быстро образует мощный куст с невероятным числом соцветий!
А какие новые сорта моркови мы привезли вам в этом сезоне!
«Медово-сахарная» – новый ранний, высокоурожайный, диетический сорт с очень маленькой сердцевиной и необыкновенно сладкой мякотью!
«Нантская Сахарная» – среднеспелый и тоже очень вкусный сорт, полученный на основе любимого старого сорта Нантская..
А еще, новые отличные сорта моркови: «Сочная Сладкая», «Сладкоежка» и др.
Все они не только очень урожайны, имеют повышенное содержание сахара и каротина и создавались специально для условий нестабильного северного лета.
А какие новые сорта гибридных огурцов появились в этом сезоне!
Вот новый гибрид «Балконный F1» – эта специальная селекция как раз для небольших площадей. У него некрупные листья, но при этом отменная урожайность, в каждом междоузлии формируется от 4 до 6-8 зеленцов! Они 6-10см., как правило, не перерастают и долго сохраняют высокотоварный вид!
Огурец «Бочковый в засол» - отличный сорт для квашения!
А гибрид «Веселая Семейка F1» - это просто лавина урожая! Он скороспелый, самоопыляемый и имеет пучковый тип плодоношения.
Новый голландский гибрид «Катя» - суперурожайный партенокарпик. Огурец у него длинный до 18-20см., ярко-зеленый, очень вкусный.
Огурец «Сибирская Гирлянда F1» - просто завораживает!!! Он весь, словно новогодняя гирлянда, сплош увешан множеством маленьких, как на подбор, огурчиков – сочных, хрустящих, ароматных, сладких.
Специально для Севера и гибрид «Уральский Корнишон». Он раннеспелый, пучковой, с отличными хрустящими плодами 8-10см! они сладкие, крупнобугорчатые и не перерастают.
Огурцу «Чемпион F1» - даже не требует пояснений, ведь его название говорит за себя само! Он ранний, пучковый и, конечно, отлично подходит для северных районов!

 Это все только часть большой новой коллекции «Уральский Дачник». Много интересных новинок и других культур вы найдете в новом сезоне. Так что, за дело! Самое время выбирать семена у нас в «Садовом Центре», есть из чего выбирать!!!

 Весь декабрь будет действовать акция – при покупке семян от 20 пакетов скидка 20%.

(акция распространяется и на новые коллекции)