Мы предлагаем
Новости сайта
23.09.2022 Мы обновили каталог семян!

Нестабильная ситуация в мире вынуждает нас все раньше и раньше производить закупы семян для того, чтобы удерживать такой ассортимент для наших покупателей! Сейчас можно приобрести понравившиеся сорта с отличными сроками на пакетах и, что самое главное, по ценам текущего сезона!!!

В каталогах вы найдете фото растений, описание и цену. Такой ассортимент только у нас!!!
Можно отметить прямо в каталоге и мы подберем ваш заказ у указанному дню (можно переписать на лист и скинуть фото), есть доставка по городу, отсылаем по почте в районы. Если по какой-то причине файлы не открываются, пишите попробуем скинуть в разных форматах.

Без подписи
Без подписи

23.09.2022 Продолжаем обзор эффективных удобрений для осени

Калий хлористый (смесовое калийное удобрение).

Хлористый калий представляет собой красноватые гранулы, по концентрации (более 60% калия) превосходит сернокислый калий (сульфат калия).

Главное назначение калия как питательного элемента – своевременное и обильное цветение, обеспечивающее полноценное плодоношение.

Калий в почве.

Несмотря на высокое содержание хлора, пользы от этого удобрения для грунта значительно больше, чем вреда, если следовать инструкции.
Калийная соль уменьшает в 2-3 раза количество нитратов.
Например, при внесении навоза есть риск накапливания в почве и овощах солей, эфиров азотной кислоты. При добавлении хлористого калия реакция нейтрализуется, происходит компенсация за счет хлора и калия.

Внесение калиевой соли осенью – залог будущего урожая.

Важно вносить удобрение именно в осенний период, чтобы растения хорошо и безболезненно перенесли морозы зимой. Осенние подкормки закаляют плодовые деревья и ягодные кустарники, культуры становятся более засухоустойчивыми в летний зной.

Важно: норма расхода не должна превышать 30-40 г на 1 кв. м.

Осеннее внесение удобрения защищает от грибковых болезней, которые весной активно атакуют растение. Ослабленные культуры без удобрения калием хлористым под осень заболевают в первую очередь.

Без подписи
Без подписи

23.09.2022 Метельчатые гортензии в Садовом Центре!

На фото наши красавицы метельчатые гортензии!

Особенности ухода:

Метельчатая гортензия — это разновидность кустарниковой гортензии, которая нуждается в обильном поливе и влажной почве. Для гортензии метельчатой подойдет даже заболоченная местность.

Для того чтобы получить в своем приусадебном участке высокий обильно цветущий кустарник следует сохранять влажность почвы хотя бы на расстоянии полутора метров. Если погода предстоит засушливая, тогда необходимо обеспечить стабильный полив.

Гортензия метельчатая лучше всего растет в подкисленный почве. В связи с этим категорически запрещено применять в местах будущей посадки какие бы то ни было раскислистели – древесную золу, мел, известняк. В качестве подкислителя рекомендовано использовать железный купорос и сульфат аммония. Если речь идет о природных материалах, тогда это может быть хвойная подстилка или торф.

Лучше всего высаживать гортензию рядом с небольшими постройками или заборами, которые защитят кустарник от ветра. Высаживать нужно так, чтобы метельчатая гортензия получала достаточно солнечного света.

Если гортензия высаживается в регионе, где возможны сильные холода, тогда необходимо обеспечить дополнительный уход растению и спрятать его от мороза.

С наступлением весны необходимо подрезать гортензию, если делать это с опозданием, в тот момент, когда период покоя у растений еще не наступил, тогда можно ослабить гортензию и вызвать болезни. Как следствие, в дальнейшем кустарник не будет давать цветов.

В наличии гортензии от 750₽.

Продолжается акция:
🔥При покупке 3 любых декоративных кустарников – 4 в подарок!🔥

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

22.09.2022 Интересная коллекция кактусов в оранжерее Садового Центре

Что важно знать об этих растениях?

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Кактусы любят свет. Но после покупки не стоит сразу выставлять кактус на солнце, надо постепенно дать ему привыкнуть. В качестве затенения можно использовать, например, лист бумаги. Зимой большинству кактусов необходимо небольшое снижение температуры, неприхотливые виды можно содержать в слабоосвещенных холодных помещениях.

ГРУНТ

На дне обязательно формируем дренажный слой. Для основного слоя грунта нужно использовать готовую смесь для кактусов.

ЕМКОСТЬ

Глиняные горшки позволяют корням «дышать» лучше, но и от других вариантов горшков не стоит отказываться. Пересадки делаем весной каждые два года.

ПОЛИВ

Летом кактусы поливают 2-3 раза в неделю, в остальные сезоны один раз в 7-14 дней.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи