Мы предлагаем
Новости сайта
23.12.2022 Гипоэстес - пестролистное растение с острова Мадагаскар

Это изящное экзотическое комнатное растение с яркими декоративными листьями не отличается высокими требованиями к уходу и поэтому не перестает находиться на пике популярности!

Гипоэстес будет максимально ярким и красивым, если вы поставите его на хорошо освещенное место с мягким утренним или вечерним солнышком. Из-за недостатка света растение может начать вытягиваться.

Поливайте гипоэстес отстоянной водой как только пересох верхний слой почвы. Полив необходимо проводить по мере пересыхания верхнего слоя почвы. Следите, чтобы жидкость не скапливалась в поддоне.

Каждые 2-3 недели подкармливание растение удобрением для декоративно-лиственных растений. Зимой подкормки вносить не нужно.

Чтобы простимулировать рост и придать гипоэстесу красивую форму, можно на треть укоротить побеги в начале весны.

🛒 В наличии в Садовом Центре, 200₽.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

23.12.2022 Очаровательные пеструшки!

Коллекция астр с пестрыми соцветиями:

🌺 ПОМПОН БЕЛО-КРАСНЫЙ
С полусферическими помпонными соцветиями диаметром 4-5 см белого цвета с бордовыми штрихами. Растение однолетнее, высотой 60 см. Украсит сад и хорошо подойдет для срезки.

🌺 РИББОН
Пионовидные соцветия диаметром 8-10 см с ярким акцентом — белой продольной полосой на язычковых цветках. Куст компактный с прочными цветоносами, высотой 30 см. Цветение раннее, обильное и продолжительное.

🌺 СЕДАЯ ДАМА
Один из самых известных сортов. Среднего срока цветения, образует колонновидный куст высотой 60 – 65 см, формирует до 10 крупных соцветий оригинальной окраски – малиновой с белой «проседью».

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

23.12.2022 Асплениум - папоротник для дома!

Полезные свойства асплениума:

Содержать в доме асплениум не только приятно, но и полезно. Его зеленые крупные листья хорошо очищают воздух от вредных примесей. Папоротники прекрасно обеззараживают атмосферу в помещении, имея свойство поглощать из нее газы и химические соединения, вредные для человека.

Уход за асплениумом в домашних условиях не слишком труден. Главное, создать оптимальные условия, максимально приближенные к его природной среде обитания. Папоротники лучше растут в затененных помещениях и предпочитают частый полив.

Температура
Растение теплолюбивое, но в зимний период следует содержать при температуре +12-+14 градусов.

Влажность воздуха
Как и все папоротники, предпочитает высокую влажность, поэтому требует частого регулярного опрыскивания и расположении на поддоне с влажным керамзитом.

Освещение
Асплениум нельзя размещать в слишком солнечном месте, предпочтительнее северные окна.

Полив
В жаркое время года папоротник поливают не реже 2-3 раз в неделю, почва должна быть постоянно влажной, зимой полив сокращают до 1 раза в неделю.

Грунт для асплениума
Главное требование к субстрату – рыхлость и хорошая воздухопроницаемость. Подходит готовый магазинный субстрат для папоротников или смесь из взятых в равных долях торфа, дерновой и листовой земли и песка.

Подкормка и удобрение
Используется комплексное минеральное удобрение в уменьшенных в два раза пропорциях.

Без подписи
Без подписи
Без подписи

23.12.2022 Поступила коллекция посуды "Новогодняя Ель"!

 Делимся простыми идеями по оформлению новогодних закусок.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи