Мы предлагаем
Новости сайта
21.10.2022 Новые поступления в отделе ДЕКОР

Настроение в доме создают детали. Приглашаем в Садовый Центр за уютом! 

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

21.10.2022 Новые поступления в отделе ПОСУДА

В наличии также есть подарочные сертификаты разного номинала. 

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

21.10.2022 Весенние чудеса. Закладываем с осени

Мелколуковичные (хионодокса, пушкиния, пролеска) - самые неприхотливые весенние растения. Уход за ними заключается в поливах, рыхлением грунта на глубину 2-2,5 см и удалением сорняков. Чтобы облегчить себе труд, замульчируйте посадку лиственным перегноем, после чего вам и поливать, и рыхлить грунт придется реже.

На подкормки осенними удобрением или ранней весной комплексным удобрением, например, Нитрофоской, мелколуковичные отзовутся обильным цветением.

А приятным бонусом будет служить от факт, что эти очаровательные весенние цветочки отлично размножаются самосевом и вскоре из нескольких растений можно получить целые цветущие полянки.

Сейчас на все луковичные цветы скидка 25%.

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

21.10.2022 Подзимние посевы - лучшие сорта моркови

Осень – благодатный период не только для уборки урожая, но и для посева.

Основное преимущество подзимних посевов - возможность получить урожай весной на 3-4 недели быстрее. А главное, растения посаженные поз зиму более устойчивы к болезням и вредителям. Они успевают подрасти и окрепнуть и значительно меньше повреждаются луковой мухой, крестоцветной блошкой , тлей и др. вредителями.

Оригинальные семена мировых производителей:

Морковь НАЙДЖИЛ - сортотип Нантская. Корнеплоды с повышенным содержанием сахара и каротина.

Морковь ЮКОН - раннеспелая с идеальным корнеплодом. рекомендуется для посева в 2 срока: ранний для употребления и поздний - для переработки и хранения.

Морковь НАРБОННЕ - сортотип Нантской для длительного хранения. Лежкий сорт и стабильный урожай.

Морковь ЧЕМПИОН - мякоть сладкая, сочная с небольшой сердцевиной. Для раннего потребления и хранения.

Морковь КАНАДА - высокая урожайность, высокое содержание бета-каротина, устойчив к цветушности.

Почву для подзимнего посева стоит подготовить заранее, в теплый период осени. Участок надо перекопать, внести перегной (около 8-12 л или ведро на кв.м.), известь (около 0,5 л на кв.м.) и фосфорно-калийные удобрения (10-15 г на кв.м.) под перекопку и сделать бороздки. Внесение удобрений очень важно, так как именно этими «витаминами» будут питаться молодые сеянцы весной. Очень важно тщательно удалить корни и корневища сорняков перед посевом – сорняки растут быстро и весной могут намного опередить всходы цветов.

В первую очередь под зиму можно посеять зеленные и пряно-вкусовые культуры, такие как салат, укроп, петрушку, кориандр, шпинат, щавель, салат, горчица, а также корнеплоды: морковь, свеклу, редис.

Без подписи