Мы предлагаем
Новости сайта
10.03.2023 Лучшие огурцы для северных регионов в Садовом Центре!

Во время одной из ботанических экспедиций в окрестностях финского городка Куоккалампи, на небольшом хуторе, старый финн Тахво угостил удивительно вкусным салатом из собственных огурцов. Оказалось, что местная популяция огурца издавна выращивается в этой суровой местности и славится на всю округу. Этот сеянец послужил основой для создания нового гибрида для регионов с коротким летом и частыми перепадами температур.

🥒 Йоулупукки F1

Своей сверхъестественной живучестью и отличным вкусом он обязан своим финским предкам
Идеально подходит для регионов с коротким летом и частыми перепадами температур. Раннеспелый, 36-38 дней от всходов до плодоношения, партенокарпический (не требует опыления).

🥒 Суоми F1

Высокоустойчив к болезням и неблагоприятным погодным условиям. Отличная урожайность, высокие вкусовые и засолочные качества. Не перерастают, не горчат. Плотная кожица, сочная хрустящая мякоть. ⠀

🥒 Лапландия F1

Очень холодостойкий, сохраняет хорошую завязываемость осенью. Устойчив к мучнистой росе и антракнозу. Отличные вкусовые качества! ⠀

🥒 Тундра F1

Раннеспелый, специально предназначен для возделывания в зонах рискованного земледелия. Плодоносит до наступления стабильных заморозков, не горчит. Возможно выращивание в условиях пониженной освещенности в сочетании с невысокими температурами (условия ранней весны, дождливое холодное лето) с сохранением отличной завязываемости плодов.

🥒 Метелица F1

Ультраскороспелый, устойчив к настоящей и ложной мучнистой росе, хорошо переносит переувлажнение. Одновременно формирует до 15 одинаковых плодов, хорошо подходит для засолки.

Без подписи

10.03.2023 Вербейник в Садовом Центре

Вербейники очень разнообразны, хотя есть у них и общий признак – яркие, обычно желтые цветочки в форме звезд.

В уходе вербейник неприхотлив. Главное — обеспечить ему достаточный полив или даже посадить в воду, прямо на берегу водоема.

Видов и сортов вербейника достаточно, чтобы выбрать подходящее растение для любого садового дизайна — они отлично смотрятся и сочетаются с высокорослыми и декоративно-лиственными цветами.

🛒 В наличии в Садовом Центре, корни по 260₽.

Без подписи
Без подписи

10.03.2023 Уникальные многоцветковые астры

Уникальные многоцветковые астры серии Бамбина и Трубадур отлично растут в нашем климате, порадуют продолжительным цветением, а по декоративности легко посоперничают с кустовыми хризантемами!!!

БАМБИНА

Это новый сортотип карликовой астры китайской. Аналогов серии Бамбина нет в мировой селекции. Каждое растение представляет собой миниатюрный шаровидный кустик высотой 15-20 см, покрытый множеством очаровательных цветов. Цветение продолжается до двух месяцев.

Одно растение формирует 40-60 боковых побегов второго порядка, формирующих изящные цветки, диаметром 2-2,5 см, состоящие из ланцетовидных лепестков, расположенных по окружности в несколько слоев, чем ближе лепестки к центру цветка, тем они меньше, что обеспечивает очаровательную махровость.

Все части растения очень жесткие и прочные. Такие растения не повреждаются ветром и дождями – прекрасно стоят на открытом воздухе. Эти астры можно выращивать как на клумбах, так и в качестве горшечной культуры.

ТРУБАДУР

Сочетание декоративности и стойкости многоцветковой кустовой хризантемы и прелести астры.

Каждое отдельное растение представляет собой роскошный букет с более чем 30-ю одновременно раскрытыми цветками. Формирует 30-40 боковых побегов второго порядка, образуя мощный пирамидальный куст высотой 45 – 60 см. Цветки диаметром 2,5-3 см, состоящие из ланцетовидных лепестков, расположенных по окружности в несколько слоев, чем ближе лепестки к центру цветка, тем они меньше, что обеспечивает очаровательную махровость.

🔥 Невероятно долго живущие цветы, после срезки – стоят в вазе не теряя свежести 3-4 недели. Единственная серия астры, которая на 100% не повреждается дождем!

Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи

10.03.2023 Обновили каталоги семян!

Свежие поставки семян от ведущих производителей!
Самое время разобрать запасы семян и составить списки недостающих. А Карельский садовый Центр дарит вам возможность ознакомиться с нашими каталогами семян.

Ссылка на актуальные каталоги:
https://disk.citylink.pro/6HjXf3a/

Без подписи